Автофорум - крупнейший автомобильный форум Росии

Объявление

Извините за временные технические неудобства. Форум в стадии зарождения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Автофорум - крупнейший автомобильный форум Росии » Ford » Ремонт кузова американского авто - задача только для профи


Ремонт кузова американского авто - задача только для профи

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В автотехсервисе «Кволити моторс» есть уникальные специалисты кузовного цеха.
Восстанавливать авто после ДТП, противостоять коррозии, придавать старой машине глянец новизны за счет качественной покраски и выправки вмятин - это их профиль. Мастера кузовного ремонта владеют всеми новейшими методиками, в их распоряжении - современное оборудование и расходные материалы.
Но опыт, навыки и устройства – это еще не все. Есть еще чувство плеча, без которого качественный кузовной ремонт невозможен.

Кузовной ремонт автомобиля  будет отвечать всем требованиям заказчика, когда его выполняет тандем профессионалов – группа мастеров, где один отвечает за всех, как все за одного. Если кто-то отступит от технологии, пострадает работа всех остальных. Так что «кузовщики» - что бурлаки, работают в одной связке.
Кузовной ремонт иномарок особенно не терпит профанации, потому что по сложности сравнить его можно разве что с работой цеха художественной отделки ружей. Посудите сами…

Разобрать и не перепутать

Разборкой и сборкой авто занимается арматурщик. Выполнить это с первого взгляда нехитрое дело может только профи, так как арматурные работы требуют высокой точности и аккуратности. Доверив машину новичкам, вы рискуете приобрести дополнительные повреждения кузова при сборке-разборке. Настоящий опытный арматурщик такой ситуации не допустит. Профессионал может не только правильно разобрать, но и отдефектовать все  детали, и от его взгляда ничто не укроется.
После этого арматурщик составляет и передает мастеру полный список всего снятого «железа» (комплектующих, кронштейнов, метизов, болтов и гаек) плюс перечень расходников – шумоизолирующих, клеящих и герметизирующих. Он анализирует, что непригодно, а что еще годится в работу, а что нужно приобрести для сборки авто.
Количество приспособлений  для арматурных работ удивит кого угодно.
Рабочее место арматурщика напоминает верстак резчика-краснодеревщика, где масса всяких невероятных инструментов для мелкой, почти ювелирной работы. Правильно пользоваться всем этим может лишь тот, кто оттачивает навыки годами.
При снятии герметика, при резке стекла и при любой другой операции нужно соблюдать такую точность, так чувствовать глубину погружения резца и силу нажима, чтобы не повредить хрупкий материал. Плохо снят герметик – значит, при вклейке на место стекло наверняка перекосит. Слишком сильно нажали на лезвие – автостекло даст трещину. Плохо загерметизировали – рукой подать до коррозии крыши авто. Такие серьезные  огрехи – показатель неопытности арматурщика.
В автотехсервисе «Кволити Моторс» кузовной ремонт делают  настоящие «левши» - умельцы, которые  избегают в работе погрешностей и ошибок благодаря колоссальному  опыту и мастерству. Герметик наносится ими слой за слоем, строго по технологии, а стекло ставится один раз и точно на место.
Автосервис «Кволити Моторс» специализируется на ремонте американских машин. У «американцев» есть одна особенность:  номер кузова выбит на передней панели, а  вот у двигателя нет номера. Поэтому номер кузова важен, а  обнаружить его возможно только через окошко в стекле. Если стекло при кузовном ремонте  положено с отступлениями от технологии, то номер просто исчезает из поля зрения. Этому обстоятельству вряд ли обрадуется автоинспектор, когда будет ставить машину на учет. Как быть? Выход один - обращаться только к знающему арматурщику, который установит стекло правильно. Таких специалистов единицы, и обычно их знают по именам.
Имена лучших арматурщиков автотехсервиса «Кволити моторс» хорошо известны нашим постоянным клиентам. Это Дмитрий Киселёв и Денис Шемануев.

Эх, жизнь моя – жестянка!

Вот где начинается настоящая художественная отделка!
Пострадавшая в ДТП или от разгула стихии автомашина попадает в руки мастера по жестяному ремонту. И он, как резчик по дереву, как  настоящий художник начинает ваять нужную форму. Но это только на первый взгляд. На самом деле, полет фантазии здесь не просто ограничен, но полностью отменен. Все выполняется согласно заводским нормативам. Цель – восстановить ту геометрию кузова, которая была до несчастного случая, невзирая на сложность деформации. И при этом использовать как можно меньше шпатлевки.
Когда деталь приобретает максимально близкую к идеалу форму, она корректируется (легко шпатлюется – слишком толстый слой шпатлевки может полопаться). Поверхность доводится вручную – шлифуется. На данном этапе допустима лишь легкая шероховатость, иначе при покраске проблем не избежать.
Но это – сотая доля жестяных работ. Важно еще уметь устранять самые сложные повреждения деталей кузова, при которых замены некоторых деталей не избежать. Поврежденная деталь зачастую тянет за собой и другие детали, поэтому для начала безнадежную «железку» нужно водворить на место. Это делают, чтобы привести в соответствие геометрию других, связанных с ней, частей авто. Восстановление таких связанных друг с другом  деталей  выполняют на стапеле. Как только геометрия достигнута, непригодную часть конструкции  снимают  (срезают) и заменяют другой. Обрезка, примерка и навес новой запчасти – процесс сложный и занимающий много времени. Особенно это касается дверей: образуются  перекосы, зазоры между дверью и крылом большего допуска, чем это допустимо. Путем кропотливой работы, утомительных долгих промеров, выверки и правки все дефекты устраняются. «Дотянув» детали до нужного уровня, их сваривают специальной тончайшей сваркой. Небольшие сварочные швы обрабатывают под покраску.
   По словам одного из лучших мастеров жестяного участка Петра Кудрявцева, работа специалиста по жестяным работам точная, физически тяжелая и не терпит ошибок. От нее зависит не только внешний вид, но и комфорт водителя и пассажиров, и долгий век авто.

Готовим авто под роспись!

Перед покраской авто проходит еще одну важную процедуру – подготовку поверхности. Подготовщики кропотливо шлифуют кузов до еще полностью идеального состояния. При этом они используют наждачную бумагу разных номеров плюс собственные усилия. Терпение и труд все перетрут. Применение разных видов наждака – крупно- и мелко абразивного - дает на выходе отличный результат, т.е высокую гладкость поверхности. Точно так же вручную доводят оружейные ложи из красного дерева. И та, и другая работа требует навыка, терпения и здоровья, ведь наждачная пыль еще ни для кого не была фактором здорового образа жизни. Потом машина попадает в покрасочную камеру – к  автомалярам.
Маляры  покрасочного участка кузовного цеха «Кволити Моторс» Константин Стрельцов и Олег Каптёров рассказали, как происходит процесс покраски детали. Оказывается, подача и вывод воздуха   в камеру идет через так называемый  грубый и дополнительный фильтры, вентиляторы и вытяжку, и разреженный воздух  сводит на нет наличие пыли, масла, жидкостей и других микрочастиц. Краска наносится краскопультом с регулятором мощности.
Качество итоговой  детали определяется корректностью нанесения слоев – ровностью, отсутствием подтеков  или избытка/недостатка краски.
Так, слой за слоем, наносится краситель. Нужное количество слоев определяет специалист. Потом камера работает в режиме сушки при высокой температуре и нагнетании воздуха. После высыхания деталь  или кузов полностью покрывают лаком.
И все-таки, в камере машина не находится в вакууме - мелких включений порой не избежать. Мелкие дефекты устраняются полировкой, и машина сияет как новая!
Правда, при сборке нужно проследить, чтобы детали полностью высохли, а внутренние слои краски и лака  стабилизировались - «встали». Сборщик (тот же арматурщик, к которому вернулись детали) должен   выполнять свою работу максимально осторожно, иначе весь процесс придется повторить. На этом же этапе случаются  ситуации «непопадания» в цвет. Такое происходит не по вине специалистов сервиса, а потому, что машину частично перекрашивали раньше. В автосервисе «Кволити Моторс»  вы сможете избежать форс-мажоров с покраской, так как подбор цвета осуществляется на  точнейшей европейской системе Дюпон, а предпокрасочные работы и покраска проводятся опытными мастерами своего дела.

Обо всех подробностях и стоимости кузовного ремонта вы можете узнать на сайте компании «Кволити мотрс» wwwqmotors.ru или по телефону у наших специалистов +7 (495)740-40-20.

0

2

Многого не знал) Просто раскрыли мне глаза на такие простые вещи)

0

3

б\у запчасти на форд фокус 20007 года.звоните 8(967)128-57-75

0

4

американцы тоже отличные авто выпускают

0

5

серьезному ремонту авто - серьезный автосервис

0

6

да, американские авто это отдельная тема - совершенно другое качество, совершенно другой ремонт, я считаю :)

0

7

Гарик написал(а):

да, американские авто это отдельная тема - совершенно другое качество, совершенно другой ремонт, я считаю :)

так и есть, и хорошо что есть такие профессиональные автотехцентры))

0

8

Форд довольно сложно ремонтировать...

0


Вы здесь » Автофорум - крупнейший автомобильный форум Росии » Ford » Ремонт кузова американского авто - задача только для профи