Госномера – это обязательный атрибут, без которого невозможно передвигаться на автомобиле. Номера выдаются при регистрации транспортного средства в ГИБДД. В самую первую очередь при покупке нового автомобиля, также в том случае, если авто уже эксплуатировался, можно оставить прежние номера, перерегистрировав их на нового владельца, или заменить на новые.   

В каких еще случаях они подлежат замене и как это сделать? Если автономер утратили свой внешний вид и не читаются, их нужно заменить. Езда на автомобиле с нечитаемыми номерами может привести к штрафу. При этом не имеет никакова значения, повреждены оба номерных знака, или только один, в любом случае, их придется заменить. Еще одна причина заменить гос номера – утеря или кража. Более того, об этом инциденте необходимо будет сообщить в дорожную инспекцию, иначе преступник получит возможность использовать похищенные автономера, а штрафные санкции будет получать официальный владелец.   

Как происходит замена номеров? В первую очередь нужно обратиться в МРЭО по месту жительства, чтобы получить новые номера. Дубликаты можно заказать в любой другой организации, у которой имеется разрешение на изготовление дубликатов. Также Вы можете купить красивые гос номера на авто. На сайте https://autonomera777.net/ где размещены объявления о продаже красивых гос номеров на авто.