Автофорум - крупнейший автомобильный форум Росии

Объявление

Извините за временные технические неудобства. Форум в стадии зарождения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Автофорум - крупнейший автомобильный форум Росии » Ford » АКПП автомобиля Форд: «Кволити Моторс» знает все о правилах ее ремонта


АКПП автомобиля Форд: «Кволити Моторс» знает все о правилах ее ремонта

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Ремонт АКПП автомобилей Ford – достаточно сложный и трудоёмкий процесс. Не любой автосервис возьмется и качественно выполнит ремонтные работы, связанные с восстановлением такой важной части автомобиля. А для того, чтобы автоматическая коробка передач служила долго, следует придерживаться несложных правил её использования. Особенно в летнее время. Об этом стоит сказать более подробно.

В первую очередь, не рекомендуется допускать динамическое движение автомобиля, пока масло во всех агрегатах не наберет нормальной рабочей температуры. Перед движением следует включить один из диапазонов коробки передач и пару минут удержать автомобиль тормозом. При этом двигатель должен работать в холостом режиме.
Почувствовав легкий толчок, отпускаем тормоз и начинаем движение, нажимая на педаль газа. Переводить ручку переключения коробки передач в нужное положение следует только на холостых оборотах работы двигателя.
Абсолютно недопустимо переводить рычаг коробки в положения "Р" и "R" во время движения вперед. Такие действия можно производить только в случае полной остановки автомобиля. Нарушение такой рекомендации может повлечь за собой серьезную поломку автоматической коробки передач.
Также не рекомендовано переводить рычаг коробки передач в позицию "N" во время движения, потому что в таком варианте колеса не связаны с двигателем, и при резком торможении может произойти занос.
При коротких остановках на светофорах не рекомендуется переводить рычаг коробки в позицию  "N" или "Р", а следует использовать тормоз для удерживания авто. В положение "N" нужно переводить рычаг при длительных пробках и остановках, а также при жаркой погоде, чтобы снизить тепловыделение и предотвратить перегрев масла в АКПП.
Не желательно производить буксировку автомобилей с автоматическими коробками передач, а если всё же оно производится, следует установить рычаг выбора диапазона  в позицию "N", обеспечить работу двигателя и максимум трансмиссионной жидкости. Лучшим вариантом будет использование эвакуатора.

Но даже если неприятность произошла, и автоматическая коробка передач вышла из строя, переживать по этому поводу не стоит. Качественный ремонт АКПП автомобилей Ford и других марок в Москве предоставляет автосервис «Кволити Моторс», расположенный по адресу: г. Москва, САО, Лихоборская набережная, д.11, стр.16. Специалисты автосервиса проведут высокоточную диагностику состояния АКПП, произведут промывку и замену трансмиссионного масла, предоставят грамотные консультации по поводу эксплуатации автоматической коробки передач в автомобилях. По всем вопросам вы сможете получить исчерпывающую консультацию по телефону +7(495)740-40-20. А на нашем сайте wwwqmotors.ru вас ждет масса полезной информации, которая, несомненно, заинтересует каждого автовладельца.

0

2

Акпп вообще дело тонкое, к автомату особый подход нужен, грамотный

0

3

Сейчас любые поломки можно легко исправить

0

4

Сазонов написал(а):

Сейчас любые поломки можно легко исправить

согласен, современные технологии не стоят на месте. в автомобилях поломки устраняют на "ура", что говориться

0

5

люблю такого рода обзоры, приятно читать

0

6

Соловьев написал(а):

люблю такого рода обзоры, приятно читать

Согласен, текст ненавязчивый и интересный, да еще и новичкам полезен :cool:

0

7

торопов написал(а):

Акпп вообще дело тонкое, к автомату особый подход нужен, грамотный

Самому в автомат уж точно лезть не стоит!

0


Вы здесь » Автофорум - крупнейший автомобильный форум Росии » Ford » АКПП автомобиля Форд: «Кволити Моторс» знает все о правилах ее ремонта