Замаялась, я, с покупкой машины, решила брать подержанную. Опыта мало, новую брать страшно. А знакомых, реально, понимающих в авто нет. Отсюда все проблемы, подсказать не кому. Всё только на словах, а как на деле ни хрена не знают. Приохотиться рассчитывать, только на свои знания и авто форумы. ну вот для всех блондинок их  друзей. Поделюсь опытом. Приходя к продавцу, я всегда видела, одно и то же, ведя перед собой даму - у них такая довольная рожа: «все продам!». Один, вообще того, свою колымагу «ласточку» пытался продать мне. 96г выпуска, с пробегом 12тысяч, мол в гараже стояла, а когда капот поднял там масло везде ,труба черная. Я конечно женщина, но не настолько. И всегда так. Короче в нете вычитала,  про штуку, называется  толщиномер лкп. Эта штучка мерит толщину краски, в ней запрограммированы показатели толщины краски для новых родных. Если машина, перекрашенная, она выдает вам хозяина. Нашла я такую стоящую вещь, у нас в городе.
Вот. Пришла, я за машиной, в очередной раз, как достала её и все. Продавцы сперва не поверили, что такая аппаратура есть. А когда проверили свою машину сами убедились, крыло было мятое ,после ремонта. Приборчик все точно показал. А машину я у них взяла, крыло это ерунда. Теперь на колёсах. И уверенная, в своей машинке.
http://horsetec.ru/tolshinomer/