Автофорум - крупнейший автомобильный форум Росии

Объявление

Извините за временные технические неудобства. Форум в стадии зарождения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Автофорум - крупнейший автомобильный форум Росии » Полезные ссылки » Заплатки на кузове - экономия на кузовном ремонте очевидна!


Заплатки на кузове - экономия на кузовном ремонте очевидна!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Что делать, если перед покраской кузова автомобиля выяснилось, что под слоем шпаклевки образовалась сквозная дыра? Стоит ли сразу же обращаться к сварщику или имеют место быть альтернативные решения данной проблемы?

Если разобраться, существует два способа избавления от данного дефекта:
- закрытие дырки слоем шпаклевки, содержащей в своем составе стеклянное волокно. Такой ремонт не отнимет много времени, но и держаться на кузове он будет недолго (влага все равно просочиться в отверстие, в результате чего на лакокрасочном покрытии образуются неэстетические пузыри и неровности);
- ко второму способу можно отнести простой метод – накладывание заплатки. Иными словами, вырезается металлический кусок, несколько превышающий по своим размерам имеемую дыру в кузове. При помощи мощного паяльника следует установить металлическую заплатку на кузове, причем в качестве флюса будет выступать кислотный преобразователь ржавчины.
При выполнении данного восстановительного процесса, следует учитывать несколько основополагающих нюансов. Во-первых, края латки перед пайкой необходимо обязательно зачистить. Во-вторых, поверхность кузова, к которой будет припаиваться металлическая заплатка, следует обработать специальным раствором. В-третьих, и это особо важно, припаянную латку нужно обязательно замерить на предмет ее выступания над поверхностью кузова. После завершения данной процедуры можно приступать к стандартным кузовным работам: шпаклевке, грунтовке и нанесению краски.
Стоит отметить, что металлические заплатки, как правило, держатся достаточно долго. Для них и несколько лет – далеко не предел. Конечно, на такой качественный результат стоит рассчитывать только при условии, что реставрационные кузовные работы будут выполнять опытные специалисты, а не дилетанты.

Сотрудники компании «Кволити Моторс» гарантируют вам высокое качество выполненных работ! Припаянная заплатка станет единой частью кузова, никак не выдавая своего присутствия на безупречно ровной его поверхности. Как мы работаем, что можем предложить своим клиентам-автовладельцам? Всю информацию вы можете получить, посетив наш официальный сайт wwwqmotors.ru или позвонив по телефону: +7(495)740-40-20.

0

2

я столкнулся с подобной же проблемой, у меня глубочайшая царапина была на кузове, я очень расстроился, хотел было менять все крыло, приехал с этой проблемой в сервис, записывался на замену крыла, а в центре мне прямо-таки гору с плеч свалили, сейчас, оказывается, новинка на рынке появилась, что-то вроде заплаток, но не железныйх, а пластиковых, что ли...подбирается пластина в цвет автомобиля, палитра невероятно разнообразная, из данной пластины потом вырезается кусок нужной формы, штука очень удобная, если не знать и не всматриваться специально в то место, вообще не заметно!!! всем советую, не знаю, все ли центры предоставляют такую услугу, я обслуживаюсь в центре измайлово, а, да, у меня тойота, если кому будет полезно: http://www.toyota-izmailovo.ru/service_ … x/write_to мне кажется, иные марки тоже должны такую услугу предоставлять, но, говорят, это что-то вреоде японской инновации...

0

3

рекомендую прежде чем бежать в сервис, загрузить фото с повреждениями на avtolot com  в ответ получите ремонт в цифрах и варианты сто по низким ценам

0


Вы здесь » Автофорум - крупнейший автомобильный форум Росии » Полезные ссылки » Заплатки на кузове - экономия на кузовном ремонте очевидна!